В Белгороде запустят семь новых автобусных маршрутов

В этом году планируется запуск новых маршрутов в Белгороде, на некоторых уже существующих увеличится регулярность движения пассажирского транспорта, а также в планах пополнить парк новыми автобусами. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Руководитель региона Вячеслав Гладков на совещании по организации пассажирских перевозок на территории региона поручил учитывать мнение жителей при внесении изменений в транспортную карту маршрутов.

«Жители должны сами решать удобно им или нет, а наша задача – всегда и во всем учитывать их мнение, которое всегда для нас в приоритете», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Генеральный директор ООО «ЕТК» Александр Васильченко сообщил руководителю региона, что в 2021 году компания запустит семь новых транспортных связей, которые будут охватывать отдаленные территории ИЖС.

Для улучшения качества обслуживания на 20 существующих маршрутах будет увеличена регулярность движения и количество рейсов пассажирского транспорта. Это касается маршрутов, выходящих за пределы городской черты. Планируют добавить также семь сезонных маршрутов, которые пользуются популярностью у жителей в весенне-летний период. Кроме того, парк пассажирского транспорта Белгорода планируют пополнить новыми автобусами большого, среднего и малого класса.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.