Ямочный ремонт в Белгородской области завершат до 1 мая

В Белгородской области продолжается ямочный ремонт дорог. Непогода, частые и резкие перепады температуры минувшей зимой причинили серьезный урон автомагистралям. Руководитель области Вячеслав Гладков поставил задачу перед всеми профильными ведомствами активизировать аварийный ямочный ремонт, чтобы жители могли безопасно передвигаться по дорогам. Работы должны завершить до 1 мая.

С жалобами на разрушенное дорожное полотно белгородцы неоднократно обращались к Вячеславу Гладкову во время личных встреч и в социальных сетях. Быстро устранить недостатки дорожного полотна помогает ямочный ремонт. На устранение ям брошены все силы, бригады трудятся и днем, и ночью. Дороги регионального значения обслуживают в рамках пятилетних контрактов 14 подрядных организаций. За федеральные трассы отвечают два предприятия. А ремонт улично-дорожной сети в населенных пунктах выполняется подрядчиками по ежегодным муниципальным контрактам.

Как только в регион придет стабильно теплая погода, а столбики термометров преодолеют отметку +10 градусов, начнутся масштабные ремонтные и строительные работы. На эти цели в 2021 году выделено более 10 млрд рублей. Планируют отремонтировать почти 580 км дорог общего пользования и 17 мостов. Построят более 125 км сетей наружного освещения.