Родители белгородских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

За партами не выпускники, а их родители. Родители Белгородского района присоединились сегодня ко Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Единый государственный экзамен по русскому языку прошел в школах посёлков Дубовое, Майский и Разумное, сообщает пресс-служба администрации Белгородского района.

Акция проводится уже пятый год. Главная ее цель – дать возможность родителям примерить на себя роль выпускника и пройти путь сдачи экзаменов в подобном формате. Регистрация, сдача личных вещей, проверка металлоискателем, автоматизированное распределение по аудиториям, печать контрольных измерительных материалов, заполнение бланков и написание самой работы – все это предстояло пройти мамам и папам выпускников.

В этом году родителям было предложено написать сокращенный вариант экзаменационный работы ЕГЭ по русскому языку. Экзамен прошел с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

«Я решила стать участником акции, чтобы узнать, в какой форме все проходит, что ждет нашего ребёнка, через что ему предстоит пройти. Мы постараемся подсказать и дополнительно проинструктировать дочь перед сдачей ЕГЭ», – отметила жительница Журавлёвского сельского поселения Олеся Авраменко.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз с 1 марта по 2 апреля.

Фото: пресс-служба администрации Белгородского района.