Летом этого года в Белгородской области откроют арт-резиденцию «Новая быль»

В Старом Осколе создают молодежное творческое пространство, обустройство которого подарит вторую жизнь старому кинотеатру, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области. Уже этим летом арт-резиденция «Новая быль» станет площадкой самореализации для молодых артистов, художников, поэтов, танцоров и искусствоведов. 

Помещения бывшего кинотеатра будут переоборудованы согласно специально разработанным архитектурной и дизайнерской концепциям, которые были представлены в рамках на молодежном форуме «Таврида». Кроме того, на базе арт-резиденции будет создан «инкубатор» творческих проектов в области медиа-арт, музыки, дизайна и видео. В настоящий момент ремонт находится в активной стадии.

Открытие площадки представит поможет молодежи реализовать свои идеи в пяти направлениях – музыка, видео, театральное мастерство, искусство и дизайн.

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков во время неформальной встречи с молодежью предложил активистам составить план и включиться в рабочий процесс.

«Я понимаю, что молодёжь занимается очень важными вещами. Люди, которые умеют вести коммуникацию и брать на себя ответственность, — это важный кадровый резерв», — уверен руководитель региона.

Фото: пресс-служба правительства Белгородской области.