Родители белгородских школьников знакомятся с новым уроком информатики

В белгородских школах проходят открытые уроки для родителей по новой информатике, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Как будет проходить урок, показали родителям. Каждое занятие начинается с презентации. Потом ребята работают за ноутбуком или планшетом и закрепляют полученные знания в рабочей тетради.

Занятия непосредственно за компьютером проходят в строго отведённое время, с соблюдением требований СанПиН для каждой возрастной группы учащихся. В уроки включены элементы физических упражнений, зарядки, направленной на расслабление мышц тела и глаз, развивающие игры и упражнения на развитие логического и алгоритмического мышления. Работа за компьютером – лишь часть занятия, в основном дети взаимодействуют с учителем и в команде.

«Мы попытались поставить родителей на место учеников и показать учебный процесс изнутри. Познакомили родителей с ходом, структурой урока, презентовали оборудование и материалы, вместе прошли задания на интерактивной платформе. Перед стартом проекта очень хочется снизить все риски, чтобы между родителями, детьми и учителями не возникало никаких недопониманий при внедрении нового предмета», – отметил первый заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников.

Фото: belregion.ru