В Губкине жильцы пожаловались на капитальный ремонт

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по публикации на одном из федеральных телеканалов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Жильцы многоэтажного дома в городе Губкине жалуются на отсутствие надлежащего проведенного управляющей компанией капитального ремонта, небезопасную электропроводку, из-за возгораний которой жильцам предлагается не использовать электроприборы, а также на иные нарушения, подтверждающие опасность нахождения в помещении. В доме проживают многодетные семьи, инвалиды, социально незащищенные категории граждан.

По информации об аварийном состоянии многоквартирного дома в Губкине организована проверка, в ходе которой следователи дадут правовую оценку деятельности должностных лиц управляющей компании и администрации Губкинского городского округа, отвечающих за надлежащее проведение капитального ремонта в многоквартирном доме и безопасности проживания в нем. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.