Вячеслав Гладков: «Мы хотим получить обратную реакцию от жителей региона»

Сегодня в ходе большой пресс-конференции глава региона Вячеслав Гладков рассказал, почему так много внимания уделяет обращениям граждан. Он подчеркнул, что главная задача его прямой работы с людьми — получить обратную реакцию от жителей. Это главный критерий оценки нашей деятельности органов власти, отметил глава Белгородской области.

«Если мы хотим улучшить жизнь людей, делаем при этом работу хорошо, то жители будут удовлетворены, и жалоб просто не будет. Если их число растет, значит, мы делаем что-то не то. Если мы строим, то житель должен понимать, что это строят для него и в том месте, где это необходимо», – подчеркнул руководитель региона.

Белгородская область, отметил Вячеслав Гладков, высокоразвитый регион во многих сферах, но это не значит, что проблем нет. По его словам, чем лучше люди живут, тем больше ожиданий, тем выше запрос. Реальную картину можно понять только в процессе прямых коммуникаций с людьми, уверен Вячеслав Гладков. Обращения граждан позволяют установить «ситуацию как есть», выявить наиболее острые и типичные болевые точки и на их основе составить план дальнейших действий.