Белгородский депздрав прокомментировал публикацию о низкой температуре в детской поликлинике № 4

Сегодня жители Белгорода пожаловались на холод в детской поликлинике №4 в социальных сетях, выложив фотографии сотрудников в верхней одежде и головных уборах. Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области сообщил, что в настоящее время температура в помещениях поликлиники соответствует нормативным требованиям +20 С°.

«Действительно, в помещениях правого блока первого этажа детской поликлиники №4 нестабильно работает система отопления, поэтому утром 2 января в результате понижения температуры атмосферного воздуха до -25 С°, температура в помещениях оказалась ниже нормативных требований. Сразу после начала рабочего дня, в 8:00, администрацией поликлиники были установлены дополнительные приборы отопления: обогреватели и тепловые пушки. В результате предпринятых мер в настоящее время температура в помещениях поликлиники соответствует нормативным требованиям — +20 С°», — говорится в сообщении ведомства.

В региональном департаменте здравоохранения журналистам ИА «Бел.Ру» сообщили, что проблему обнаружили ещё осенью, но придётся ждать до весны, когда начнётся капремонт.

Фото: vk.com/belzdrav31