Вячеслав Гладков вручил премии «Спортивный олимп»

Вячеслав Гладков наградил лауреатов губернаторской премии «Спортивный олимп». По итогам 2022 года за достижения на турнирах различного уровня благодарственные письма и сертификаты на единовременную выплату вручили 134 спортсменам и тренерам, воспитавших талантливых молодых людей.

Кикбоксинг, ушу, армрестлинг, айкидо, спортивная борьба. В этом году среди награжденных были и те, кто занимается достаточно редкими видами спорта — такими, как авиамоделирование или рафтинг. Белгородцы доказывают свою компетентность не только в индивидуальных, но и в командных видах спорта.

Важны не столько награды, сколько внимание к спортсменам и тренерам. В прошлом году гандбольная команда «Технолог-Спартак» уже удостоилась губернаторской премии. Она, говорят спортсмены, работает как стимул. В 2022 году ребята стали победителями Кубка России и заняли первое место в чемпионате страны по пляжному гандболу.

В прошлом году обладателями премии стали более 50 спортсменов. Губернатор Вячеслав Гладков выразил надежду, что с каждым годом приверженцев активного образа жизни в области будет становиться всё больше.