Для белгородских школьников стартовал бесплатный онлайн-курс по созданию контента в соцсетях

Сегодня «Фонд знаний» Андрея Скоча запустил онлайн-курс для школьников, который посвящен продвижению блога в социальных сетях. В тайны SMM белгородских ребят в прямом эфире посвятит популярный учитель-блогер Андрей Федотов.

Первая тема курса – создание качественного контента для TikTok и Instagram, вторая – для YouTube и «ВКонтакте», в третьем обсудят безопасность в сети, а в четвёртом Андрей Федотов даст совета по продвижению и монетизации блога.

«Виртуальная реальность сегодня стала уже обыденностью. Мы проводим много времени в интернете в работе, отдыхе, учёбе, и это наш осознанный выбор. Единственное, что бывает не всегда ясно, где тут находятся границы свободы и допустимого, переход через которые может принести проблемы, как в интернете лучше всего работать эффективно и с пользой. О безопасности в интернете и возможности использовать его в полную силу с пользой для себя – новый курс «Фонда знаний» Андрея Скоча», – поделился депутат областной Думы Никита Румянцев, курирующий проект.

В завершение курса участников ждёт тест, который позволит понять, насколько тема была усвоена. Те, кто правильно ответят на вопросы, смогут претендовать на подарочные сертификаты в магазины спортивных товаров. Присоединиться к онлайн-курсу могут все желающие на сайте «Фонда знаний», сообщается на сайте областной Думы.

Фото: Рixabay.com