В Белгороде подвели итоги реализации нацпроектов за 2020 год

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков провел рабочее совещание, на котором обсудили результаты реализации региональных составляющих национальных проектов. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Участие в совещании приняли члены правительства Белгородской области. На совещании отметили, что почти все запланированные на 2020 год показатели достигнуты, есть ряд перевыполнений плана.

Реализация в регионе национальных проектов находится на личном контроле у временно исполняющего обязанности губернатора.

«Мне важно понимать всю информацию о прохождении того или иного этапа в реализации проекта: например, соглашение между областью и федеральным министерством, проект, экспертиза, план закупок, план-график, заключение контракта и поэтапное выполнение работ – то есть контрольные точки на всех этапах», – отметил Вячеслав Гладков.

Глава региона анонсировал запуск в начале будущего года специального программного продукта. Он позволит в режиме реального времени координировать все процессы, связанные с нацпроектами на всех этапах.

Фото: сайт губернатора и правительства Белгородской области.