На экраны вышел зрелищный романтический фильм «Серебряные коньки»

В российских кинотеатрах стартовала премьера фильма «Серебряные коньки» Михаила Локшина. Колорит эпохи, яркие образы и непростой путь к счастью двух влюбленных. Фильм снят при поддержке ВГТРК. Ожидается, что эта картина станет одним из лидеров новогоднего проката.

Фильм снят по роману 1865 года «Серебряные коньки» Мэри Мэйпс Додж. История разворачивается в столице Российской империи на пороге нового XX века. Трогательная история любви дворянки Алисы и сына бедного фонарщика Матвея растопила сердца зрителей. В сюжете балы и светские приемы, орудующая на Ледяном базаре банда неуловимых карманников, проблемы внутрисемейных отношений и борьба женщин за их права.

Перед выходом фильма в широкий прокат был организован эксклюзивный предпоказ. На него попали жители города, выигравшие пригласительные в различных соцсетях, а также белгородцы, которые успели купить свободные билеты. Белгородцы с нетерпением ждали киноленту целый год с момента выхода первого трейлера. Желающих попасть на премьерные сеансы было немало, но в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией количество мест в залах ограничено.

Первые отзывы белгородцев: «фильм очень добрый, семейный, настоящий, захватывает дух», «очень новогодний, яркий, красочный», «надо больше снимать таких ярких и зрелищных фильмов, особенно перед таким праздником, как Новый год», «приходите вместе с семьей смотреть такую прекрасную новогоднюю сказку, не пожалеете».

В кинотеатрах уверены: фильм задержится на экранах больше, чем на привычные две недели проката. Это значит, что все желающие смогут увидеть фильм «Серебряные коньки» и получить пред праздниками свою порцию позитива и волшебства.