В Белгороде изготавливают печи из газовых баллонов

Белгородцы продолжают поддерживать российских военнослужащих. В ход идут любые умения и навыки. Сегодня волонтерской деятельность занимаются уже тысячи жителей нашего региона, целые коллективы предприятий и учебных заведений вносят свой вклад в общее дело. Так Олег Бажин из Белгорода изготавливает печи из газовых баллонов.

С наступлением холодов в одном из СТО открыли новое направление — из использованных газовых баллонов неравнодушные белгородцы ловко изготавливают печи для наших бойцов на передовой.

Кузнецы — гаражные мастера и автомеханики, технические специалисты и диагносты — сварщики. На автосервисе в свободное от работы время происходит переквалификация. Для визуальной эстетики изобретения приобрели плазморез. Теперь это настоящая мастерская тепла для военных. В день здесь изготавливают по две-три буржуйки. Мастера говорят, что смогут сделать неограниченное количество таких теплообменных агрегатов, в случае необходимости. Главное, чтобы помогали с железом. В суровые морозы печи не дадут замерзнуть участникам специальной военной операции в палатках, блиндажах и окопах.