Обновленная школа в селе Покровка распахнула свои двери для учеников

В селе Покровка Волоконовского района после капремонта открылась  школа. Всю осень учеников возили на занятия в соседнее село. Теперь для покровских школьников по-настоящему начался новый учебный год.

Здание, построенное в 1981 году, впервые так кардинально преобразилось. От старой школы остались лишь стены. За счёт перепланировки в ранее пустующих помещениях обустроили танцевальный класс и медицинский кабинет. Половину первого этажа теперь будет занимать детский сад, рассчитанный на две группы по 25 малышей в каждой. Появились новые игровые зоны, в классах новое современное оборудование.

«Оборудование, которым оснащена наша школа, будет способствовать лучшим результатам в обучении, и нашим преподавателям будет легче работать, потому что все новые технологии у нас теперь в школе используются. Это интерактивные доски, мобильные классы, препараты в классах химии, физики и биологии», — отметил Сергей Ильченко, директор Покровской средней школы.

Отремонтировали школу в рамках  масштабной программы по реконструкции и строительству социально важных объектов Белгородской области, на реализацию которой депутат Госдумы Андрей Скоч направил в бюджет региона 2 миллиарда 300 миллионов рублей.