Вячеслав Гладков в воскресенье знакомился с Ивнянской территорией

Временно исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Гладков побывал сегодня в Ивнянском районе.

Первый пункт программы — посещение Центра культурного развития посёлка Верхопенье. Он построен в 1964 году. В этом году учреждение культуры капитально отремонтировали: заменили кровлю, обновили фасад, смонтировали подсветку, приобрели новое звуковое и световое оборудование. Особо востребована здесь библиотека, а также зрительный зал на 275 мест. Во всем здании есть бесплатный Wi-Fi. Вячеслав Гладков оценил техническое оснащение учреждения, отметил, что у сельских жителей есть все возможности для культурного развития.
 
Побывал руководитель региона и в селе Новенькое, где сейчас идёт капитальный ремонт спортивного комплекса. Отдельный вопрос — обеспеченность медицинских учреждений препаратами. Исполняющая обязанности главврача Ивнянской ЦРБ, в которой также побывал врио губернатора, заверила, что медицинских препаратов достаточно, дефицита нет. В свою очередь, Вячеслав Гладков подчеркнул, что даже в условиях пандемии и сложной ситуации с COVID-19 ни в коем случае нельзя забывать и о плановых больных, ведь на фоне коронавируса остальные заболевания никуда не исчезли.
 
Завершил свою поездку Вячеслав Гладков посещением Центра культурного развития посёлка Ивня. В своей беседе с журналистами он сказал, что Ивнянская территория очень красива и оставила только приятные впечатления.