Эфир от 28.06.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу.

  • Как приятно, удобно расположившись на пляже, принимать солнечные ванны, а позже наслаждаться красивым ровным загаром. Но только если не переусердствовать и не получить кожу цвета помидора и ожоги с волдырями. Впрочем, это не самые страшные последствия долгого и бездумного пребывания на солнце. Опасный результат воздействия на кожу ультрафиолета — меланома. О том, когда солнце особенно опасно и почему нужно заботиться о коже даже в пасмурные дни, — врач-методист областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Инна Ремешило.
  • Все лучшее для пешеходов. Еще одну улицу Белгорода могут перекрыть для машин. Речь идет о Гражданском проспекте. Здесь можно будет прогуляться, покататься на велосипеде или выпить чашку чая на летней веранде в кафе. Об этом рассказал мэр Белгорода Юрий Галдун. Однако это решение ещё будут согласовывать с жителями города. Нужна ли ещё одна пешеходная зона? Об этом мы узнали в нашем традиционном опросе.
  • В его руках дерево превращается в картину. Леонид Иванович Субботин с детства не выпускал стамеску из рук. За годы работы в его коллекции накопились десятки композиций. Самые частые сюжеты в его творчестве — деревенская жизнь. Чем корочанский ремесленник вдохновился на этот раз?
  • По-настоящему жаркой выдалась прошлая неделя не только для жителей региона, но и для обитателей белгородского зоопарка. Повышенное внимание было привлечено к очень приятному событию — долгожданному пополнению в семействе лис. Малыш появился пару месяцев назад. Как справляются со своими обязанностями новоиспеченные родители и что еще интересного происходит в Белгородском зоопарке?