Бессмертие в веках: белгородцы почтили подвиг неизвестного солдата

В России сегодня отмечают День неизвестного солдата. Он посвящен российским и советским воинам, которые погибли в боях за Родину, но чьи имена остались неизвестными. В Белгороде тоже торжественно отметили эту дату.

Празднование начали с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» на Соборной площади. Представители власти, юнармейцы, волонтеры Победы, участники военно-патриотических клубов почтили память защитников Родины.

В школах по всей стране прошли уроки памяти. В Белгородском молодежно-культурном центре «Октябрь» организовали «Диалог с героем». Юнармейцы и кадеты встретились с подполковником Росгвардии Вадимом Серых. За плечами Вадима Николаевича более 20 служебных командировок в горячие точки. Он рассказал ребятам не только о своей службе, но и о том, как нужно воспитывать в себе патриотизм, что необходимо знать тем, кто планирует связать свою профессиональную деятельность с военной службой.

Завершится День неизвестного солдата в нашем регионе акцией «Огонь памяти». Он будет зажжен у всех воинских мемориалов и на братских могилах Белгородской области.