В Белгородском районе торжественно завершили Год памяти и славы

Глава администрации Белгородского района Владимир Перцев вручил волонтерам памятные медали за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, утвержденной Президентом РФ, а также благодарственные письма за активное участие, подготовку и проведение мероприятий в рамках Года памяти и славы. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского района.

Мероприятие, посвященное 75-летию Победы, прошло в районном Доме культуры поселка Майский. В холле гостей встречали актеры на различных сценических площадках, отражавших всю горесть военных лет и радость победы: «Первый день войны», «Война», «Санчасть», «Артисты на войне» и «Победа». Каждый желающий мог сфотографироваться с актерами экспозиций. Завершилось торжественное мероприятие показом фильма «Подольские курсанты».

«Сегодня мы подводим итоги юбилейного года. На протяжении этого времени мы не просто вспоминали, мы чтили память наших прадедов и отцов. Их великий подвиг объединяет нас для того, чтобы мы могли сохранить память, историю и правду для будущих поколений», — обратился к белгородцам Владимир Перцев.

Фото пресс-службы администрации Белгородского района.