Вячеслав Гладков совершил экскурсию по Белгороду

От центра города до дворов на окраине. Сегодня Вячеслав Гладков совершил первую рабочую поездку по областному центру вместе с мэром города Юрием Галдуном. Побывали и в проблемных точках, о которых временно исполняющему обязанности губернатора белгородцы писали в социальных сетях.

Центральные улицы, Харьковская гора, Крейда, северная часть города и, конечно, реконструированная улица Щорса. Знакомство с муниципалитетами области Вячеслав Гладков начал с Белгорода. Признался, что времени увидеть весь город не хватило, поэтому нужно наметить маршруты и пройти по ним пешком. Одна из остановок — школа №24 Белгорода на Корочанской. Мэр города Юрий Галдун решил показал Вячеславу Гладкову одно из сохранившихся довоенных зданий города.

Вячеслав Гладков посетил дворовые территории многоквартирных жилых домов по проспекту Богдана Хмельницкого, жители которых в соцетях просили обратить внимание на их проблемы. Ждать капитального ремонта еще несколько лет здесь не могут. Жильцы говорят, что в доме появились трещины, течет крыша, а дорога в ужасном состоянии. «Проблема есть, сделаем все возможное, чтобы решить ее как можно скорее», — пообещал Вячеслав Гладков.

Вячеслав Владимирович намерен и дальше реагировать на обращения белгородцев в социальных сетях и пообещал общаться с жителями не только в «Инстаграме», но и «ВКонтакте». Такое взаимодействие, по его мнению, сделает деятельность органов власти более эффективной. Главы муниципалитетов и члены правительства также должны помогать в этой работе: отвечать на запросы граждан, вести конструктивный диалог.

«Это уровень доверия. Люди хотят диалога, честности. Лучше по-честному сказать, что не получается, чем загородиться», — отметил Вячеслав Гладков.

В планах Вячеслава Гладкова побывать и в других муниципалитетах области. Следующими точками визита станут Новый Оскол и Старый Оскол.