Евгений Савченко получил удостоверение сенатора

Владимир Путин встретился с членами Совета Федерации. В своем выступлении президент поблагодарил сенаторов за слаженную работу в сложнейший период пандемии. Также глава государства отметил участие представителей верхней палаты парламента в подготовке поправок в Конституцию России. А перед встречей с президентом Совет Федерации провел первое в осенней сессии заседание, на котором представили новых сенаторов. В 488-м заседании принял участие Евгений Савченко.

Пандемия коронавирусной инфекции внесла коррективы и в работу высшего законодательного органа страны. На лицах большинства представителей верхней палаты парламента медицинские маски. Вот и Евгений Савченко, теперь уже экс-губернатор Белгородской области, соблюдая меры санитарной безопасности, получает из рук председателя Совфеда удостоверение сенатора.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что по итогам единого дня голосования порядка 20 новых сенаторов приступят к работе в верхней палате парламента. Валентина Ивановна поприветствовала Евгения Савченко во время вручения ему удостоверения сенатора, а во время заседания отдельно отметила его роль для Совета Федерации. «Евгений Степанович — политический тяжеловес, один из самых лучших губернаторов России теперь в нашей команде», — подчеркнула она.

На первом заседании осенней сессии отмечена и работа сенаторов, которые сложили свои полномочия. Благодарность председателя Совета Федерации объявлена покинувшему свой пост сенатору от Белгородской области Ивану Кулабухову.

Владимир Ермоленко. Видео телеканала «Вместе-РФ».