Шебекинский госпиталь ветеранов войн попал под обстрел ВСУ

Сегодня под обстрел со стороны Украины вновь попал Шебекинский городской округ. ВСУ били исключительно по гражданским объектам. Снаряды упали на территории госпиталя ветеранов. Погибла женщина.

Госпиталь ветеранов войн находится всего в шести километрах от границы. Здесь проходят лечение люди пожилого возраста. Именно сюда били украинские войска из РСЗО. Снаряды легли в сосновом бору рядом со зданием. Песчаная почва приняла в себя основную часть осколков. Но взрывная волна настигла находившуюся неподалеку женщину. Она скончалась в машине скорой помощи, не приходя в сознание. Неприятные минуты пережили и сотрудники госпиталя. В нескольких палатах разбиты окна. Руководство медицинского учреждения решило эвакуировать пациентов в безопасное место. Продолжит ли работу этот корпус госпиталя пока под вопросом.

В это же время печальная новость пришла из Краснояружского района. Там на мине или снаряде подорвался автомобиль. Пожилая супружеская пара погибла.

В самом Шебекино продолжаются работы по восстановлению ранее поврежденных от обстрелов ВСУ домов. Губернатором области принято решение накануне поврежденный дом капитально отремонтировать. Сейчас главная задача — перекрыть крышу. Следующие на очереди — квартиры. Несмотря на постоянные обстрелы, все пострадавшее жилье будет восстановлено.