Разуменский МФЦ признан лучшим в России

В рамках Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ 2020» Разуменский многофункциональный центр одержал победу в категории «малые города», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Центры оценивали по множеству критериев, в том числе по  разнообразию предоставляемых услуг, отзывам заявителей, удобству графика работы и доступности, наличию и качеству дистанционных форм обслуживания, дополнительных услуг и сервисов, уровню цифровизации. Разуменский МФЦ стал лучшим среди 85 конкурсантов.

«МФЦ для многих граждан – основная точка входа для получения государственных и муниципальных услуг наряду с электронным порталом госуслуг. Поэтому для нас архиважно, чтобы жители получали услуги быстро и качественно, а пребывание в МФЦ было максимально комфортным. Для этого мы постоянно работаем над повышением эффективности и делаем услуги доступными в разных форматах. При этом стремимся, чтобы каждый МФЦ работал на одинаково высоком уровне, в независимости от того, находится он в посёлке или в городе», – подчеркнул первый заместитель губернатора – начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

В 2020 году Разуменский МФЦ перестроил свою работу в связи с ограничениями из-за COVID- 19. Сотрудники, которые не занимались приемом граждан, были задействованы в работе с гражданами через колл-центры, отвечали на вопросы в чатах на сайтах МФЦ и по другим каналам.