Судебные приставы напомнили белгородцам и гостям города о долгах

В регионе завершилась информационная акция судебных приставов «Узнай о своих долгах». Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области.

Сотрудники ведомства организовали 23 мобильные площадки информирования граждан: в аэропорту, в крупных торговых комплексах, а также в районных многофункциональных центрах предоставления государственных услуг. Судебные приставы рассказали о современных способах получения информации о задолженности и электронной оплаты.

Проведение акции поддержал Белгородский линейный отдел МВД России на транспорте. Белгородцев и гостей города в аэропорту областного центра встречали судебные приставы и полицейский Дед Мороз. Гражданам, которые собираются провести новогодние праздники за пределами страны, судебные приставы напомнили, что лучше заранее узнавать об имеющейся задолженности и ограничениях права на выезд за пределы Российской Федерации.

В одном из белгородских торгово-развлекательных центров должностные лица службы ответили на вопросы в сфере принудительного исполнения. В основном жителей областного центра интересовали меры принудительного исполнения: порядок обращения взыскания на расчетные счета, вынесение запретов на регистрационные действия в отношении автотранспортных средств и недвижимого имущества. 

Фото управления Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области.