Следственный комитет проводит проверку по факту обнаружения в Белгороде тела новорожденного

Сегодня утром в Белгороде в районе дома №6 по улице Садовой нашли мёртвого новорожденного ребенка. Младенец лежал возле мусорного бака, завернутый в пакет.  

Тело младенца рано утром нашел дворник. Юрий проверял мусорные баки, увидел возле контейнера завязанный черный пакет. Он был немного разорван, виднелась детская ручка. Мужчина признается: сразу и не понял, что это. Поверить, что в пакете младенец, смог не сразу. Юрий вызвал полицию.

«Рука была синяя, маленькая ручка, плечо красное, не посиневшее еще, криминалисты открыли пакет дальше, пуповина была не отрезана от ребенка, длинная, а во рту был из туалетной бумаги кляп», — рассказывает дворник Юрий Попов.

Местные жители пребывают в шоке. Кто мог совершить такое? Никаких догадок. Дом новый, район благополучный, рядом частный сектор, где в основном живут пожилые люди. Скорее всего, говорят жильцы, это сделал кто-то не местный. Да и беременных женщин здесь в последнее время не видели. В Следственном комитете по данному факту уже начали проверку. Тело новорожденного мальчика отправлено на судебно-медицинское исследование.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ Елены Козыревой, «в настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Вопросов в этой страшной истории очень много. Кто, зачем и почему совершил столь бесчеловечный поступок? Все это еще предстоит выяснить.

Алёна Бочарникова, Александр Локтионов, Максим Хавалкин.