В селе Солохи восстановили поврежденные после обстрела дома

Все разрушенные дома в приграничном селе Солохи восстановлены. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.Напомним, село Солохи подвергалось обстрелам со стороны Украины дважды: 11 и 18 мая. Всего было повреждено 61 домовладение и 31 автомобиль.

«Практически сразу после обстрелов подрядная организация выполнила временные перекрытия разбитых окон и кровли. Но восстановительные работы смогли начать только несколько недель назад, так как ситуация на границе была достаточно неспокойная. На сегодняшний день пострадавшее имущество жителей — дома, ворота, гаражи – полностью отремонтировали. Хозяева домов и машин подписали акты о том, что все сделано согласно их пожеланиям. От строителей на все работы есть гарантия», — отметил губернатор.

Всего в селе было восстановлено 61 домовладение.

С 24 февраля приграничные районы региона сильно пострадали от ударов ВСУ. Были повреждены 359 домовладений и 112 автомобилей. Как отметил глава региона, на сегодняшний день все работы завершены в Белгороде, поселках Политотдельский, Хотмыжск и селах Солохи, Головчино, Безымено. Продолжаются работы в поселках Майский и Козычево.

Фото: t.me/s/vvgladkov.