Два старооскольских выпускника набрали 100 баллов на ЕГЭ по двум предметам

Впереди — выпускные вечера, позади — единые госэкзамены. Итоги уже известны. В этом году белгородские выпускники показали высокие результаты. Например, в Старом Осколе сразу два учащихся набрали 100 баллов по двум предметам.

За одиннадцать школьных лет — ни одной отметки ниже пятерки. Таких результатов достиг отличник, и теперь золотой медалист, Никита Дабанов. Самые любимые предметы — география и история. В них выпускник буквально «окунулся с головой». Интерес к наукам проснулся еще в седьмом классе. Подчеркивает, что знания даются нелегко, но в этом и вся суть: Никита привык преодолевать препятствия. К тому же география, история и обществознание переплетены между собой, рассказывает отличник. На экзаменах сильно не переживал. Выполнял все задания внимательно и не спеша. Если понимал, что решение задачи довел не до идеала — тут же переделывал. 100 баллов по географии и истории, утверждает Никита, заслуга его родителей и учителей. Их поддержку выпускник чувствовал на протяжении всех школьных лет.

С выбором вузов Никита уже определился. Подавать документы будет в Санкт-Петербургский и Белгородский государственные университеты. Связать свою жизнь планирует с дипломатией и международными отношениями.

Еще один старооскольский стобалльник — Артем Чумаков. Молодой человек сдавал химию и физику. Этими предметами углубленно увлекся в средней школе. Постоянно участвовал в олимпиадах. Хорошие учителя и родители-преподаватели стали проводниками в мир знаний.

Поступать Артем Чумаков будет на химический факультет в Московский госуниверситет. Мечтает заниматься научной деятельностью.