В Старом Осколе снесли самострой

Старооскольские судебные приставы снесли самовольно построенный объект. По проекту в нем планировалось размещение магазинов и офисов.

Как сообщили в УФССП, администрация Старооскольского городского округа обратилась с иском в суд о сносе торгово-офисного помещения. Согласно экспертизе недостроенное здание имело ряд дефектов, которые возникли в результате нарушения технологии строительства и создали угрозу обрушения плит и перекрытий.

Судебные приставы Старооскольского районного отдела дали хозяйке помещения время для добровольного сноса и предупредили о последствиях неисполнения решения суда. Требования женщина проигнорировала, после чего судебные приставы совместно с взыскателем снесли здание.

Владелица, несогласная с решением суда, всячески пыталась воспрепятствовать проведению исполнительных действий: угрожала должностным лицам службы и оказывала физическое сопротивление. В отношении нарушительницы составлен административный протокол.

Из-за сложности конструкции и близко находящихся жилых домов здание демонтировали за три дня. Теперь должнице предстоит оплатить исполнительский сбор, расходы по совершению исполнительных действий, а также предстать перед судом за воспрепятствование законной деятельности сотрудникам службы судебных приставов.

Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области.