Вячеслав Гладков выразил соболезнования в связи со смертью Владимира Жириновского

Вячеслав Гладков выразил соболезнования в связи с уходом из жизни выдающегося политического деятеля Владимира Жириновского. По словам губернатора, лидер ЛДПР был мудрым, ярким и талантливым человеком.

«Безусловно, вместе с ним ушла эпоха. В памяти россиян он навсегда останется непримиримым борцом за справедливость, который не боялся говорить то, что думает, и не стеснялся в выражениях. Многие слова Владимира Жириновского оказались пророческими. Каждый его аргумент был подкреплен глубоким знанием исторических процессов. Авторитет Владимира Вольфовича Жириновского не вызывал сомнений у представителей всех политических течений. Даже у самых ярых оппонентов. Он был настоящим патриотом. Искренне переживал за все происходящее в стране, переживал за будущее россиян. Практически все судьбоносные решения, которые принимались в Государственной Думе, принимались с его участием. По каждому из них у него было свое мнение, каждое он оценивал мерой целесообразности и пользы для народа. Светлая память», — отметил Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков добавил, что Владимир Жириновский стоял у истоков создания многопартийной системы выборов и становления парламентаризма в нашей стране. Он был депутатом Государственной думы всех восьми созывов, много раз участвовал в выборах президента, а в 1999 году даже был кандидатом на выборах губернатора Белгородской области.

Фото: belregion.ru