Вячеслав Гладков проинспектировал ход капремонта соцобъектов Старого Оскола и Губкина

В инфекционном центре Старого Оскола продолжаются строительные работы. Сейчас здесь завершают установку мембранной кровли, систем канализации и отопления. Стройплощадку накануне посетил губернатор Вячеслав Гладков. Также в ходе рабочей поездки глава региона проинспектировал капремонт нескольких социально-значимых объектов в Старом Осколе и Губкине.

Сегодня на объекте работают более 100 человек. В ближайшее время сюда еще прибудут рабочие из Терновки. Там строительство подобного инфекционного центра уже завершено. Вячеслав Гладков проинспектировал и ход работ в детском саду в микрорайоне Дубрава-3. Сейчас здесь выполняют внутреннюю отделку. Мебель и игровое оборудование уже закуплены. Дошкольное учреждение планируют сдать в эксплуатацию до конца этого года.

Школа олимпийского резерва «Золотые перчатки» готова уже на 50 %. Его строительство ведется в рамках национального проекта «Демография» и федеральной программы «Спорт — норма жизни».

С рабочей поездкой Вячеслав Гладков побывал и в Губкине. Здесь открыл свои двери обновленный театр для детей и молодежи. После капитального ремонта здание полностью преобразилось. Одна из главных задач, которая стояла во время реконструкции — обеспечить доступ в театр маломобильным группам населения. Теперь для комфортного пребывания слабовидящих граждан и инвалидов на колясках в этих стенах есть все необходимое. Детская театральная труппа будет оттачивать свое мастерство и удивлять зрителей в малом зале. Он рассчитан на 45 посадочных мест. Основная сцена стала больше. Это не может не радовать молодых актеров. Сейчас у них горячая пора репетиций. А с новым современным звуковым, световым и мультимедийным оборудованием прогоны театральных постановок доставляют еще больше удовольствия.

Осталось выполнить только благоустройство прилегающей территории и отремонтировать фасад. Варианты внешнего вида театра для детей и молодежи представили Вячеславу Гладкову.

Также в ходе рабочей поездки губернатор посетил врача-кардиолога Марию Соловцову. Девушка в прошлом году досрочно вышла из декретного отпуска. О том, что за досрочный выход на работу медикам полагается доплата, Марии рассказали коллеги. Посоветовалась с родными и приняла решение. Сегодня Мария Соловцова совмещает две специальности. Девушка врач-кардиолог и доктор функциональной диагностики. К слову, в медицину Мария попала неслучайно. Мама, бабушка и муж также трудятся в сфере здравоохранения.