Под Белгородом ремонтируют дорогу Дубовое — Репное

В регионе продолжается совершенствование улично-дорожной сети. Строительные работы на одном из участков в Белгородском районе в самом разгаре. На ремонт отрезка Репное — Дубовое выделено более 150 миллионов рублей из федерального бюджета.

Дорога Репное — Дубовое — не просто связующая нить между двумя населенными пунктами. Этот отрезок является южным подходом к областному центру. Длина ремонтируемого участка — более пяти километров. Заступившие на участок дорожники отмечают, что комплексного ремонта здесь не было 15 лет. За это время изменилось многое, в том числе и технологии укладки асфальтобетона.

Раньше во время дождя на дороге образовывались огромные лужи. Скоро проблему решат. Дорожники построят водоотвод. Чтобы успеть все и в срок, трудятся в две смены. Ударными темпами работают ночью, сводя к минимуму ограничения в движении для водителей транспорта.

Ширина готового полотна составит 7 метров. Укрепят обочины. Помимо дорожного покрытия, обновят пешеходные дорожки. В тех местах, где остановки для общественного транспорта были оборудованы по устаревшему образцу, разместят новые посадочные карманы. После займутся комплексным благоустройством. Установят знаки и сделают разметку. За соблюдением сроков и качеством работ следит региональное управление дорожного хозяйства и транспорта. Беспрепятственно передвигаться по обновленному участку автолюбители смогут уже к концу осени.