Пассажиров, планировавших прибыть в Белгород, доставят в один из аэропортов Москвы

Росавиация опубликовала список альтернативных маршрутов для перевозки людей, которые не смогли воспользоваться закрытыми аэропортами в ряде городов России в связи с ситуацией на Украине.

Пассажиров, планировавших прибыть в Белгород, доставят в один из аэропортов Москвы. В столицу также будут перенаправлять тех, кто не смог прилететь в Курск, Липецк, Брянск и Воронеж.

«Из-за отмены рейсов и введения альтернативных маршрутов, авиакомпаниям даны поручения организовать возврат денежных средств за авиабилеты в полном объёме, либо предоставить возможность перебронировать билеты на последующие даты или альтернативные маршруты. Пассажирам, имеющим авиабилеты на рейсы в указанные аэропорты на период до 2 марта 2022, следует обратиться в авиакомпанию», – сказано в сообщении Росавиации.

Напомним, что рейсы из белгородского аэропорта отменены до 03:45 до 2 марта. Кроме того, приостановлены полеты из других городов: Ростова, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Брянска, Курска, Воронежа, Симферополя.