В Белгородской области завершился VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills

В Белгородской области завершился VI региональный чемпионат по рабочим профессиям «Молодые профессионалы». Студенты учреждений среднего профессионального образования соревновались в 57 компетенциях по мировым стандартам WorldSkills. Чемпионат длился 11 дней. Участниками конкурса в Белгороде стали будущие повара, парикмахеры, модельеры и специалисты в области туристического бизнеса.

Цель международного некоммерческое движения WorldSkills — повышение престижа рабочих специальностей и развитие профессионального образования. Путь — использование лучших мировых практик и профессиональных стандартов. Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по компетенции «Поварское дело» проходил на базе Белгородского техникума общественного питания. Соревновались лучшие студенты, будущие повара-кондитеры: по одному представителю из семи образовательных учреждений области.

Из победителей регионального чемпионата WorldSkills сформируют сборную. Она представит Белгородскую область на отборочных соревнованиях ЦФО и поборется за право участия в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы».