Крыша больше не течёт: как инициативные белгородцы добились ремонта кровли

После очередной течи лопнуло и терпение жильцов. Собственники квартир дома № 109 на Народном бульваре объединили усилия, собрали подписи и добились того, чтобы кровлю досрочно починили. Работы провели в счёт будущего капитального ремонта.

На стенах и потолках ещё не успели затянуться «водные» раны. Свежие следы от снега и дождя напоминают жильцам о днях, когда приходилось вручную устранять последствия непогоды.

Старшая по дому Надежда Уварова больше 20 лет борется с проблемной крышей. Каждое залитие оборачивалось устранением последствий в квартире и в подъезде. Женщина решила добиться ремонта крыши любой ценой и перешла к активным действиям. Настойчивость принесла свои плоды: по графику капитальный ремонт был запланирован лишь на 2031 год, но кровлю заменили раньше срока.

Площадь крыши чуть больше тысячи квадратных метров. Строители уложили свежий асфальтобетон толщиной в 7 сантиметров. Обновленная кровля избавит жильцов от хлопот на долгие годы. Гарантийный срок — 15-20 лет. В ходе капитального ремонта в доме установили и новую внутреннюю систему водоотведения.