Программа «Центр притяжения» от 28 января 2022 года

Смотрите программу о событиях из жизни компании «Металлоинвест».

Темы выпуска:

— «Лёгкие» производства. Кислород, сжатый воздух, азот, аргон – то, без чего невозможно производство стали. И уже 40 лет энергетический цех обеспечивает ими Оскольский электрометаллургический комбинат. Но его продукция не только для нужд предприятия – уже больше года он выпускает и жидкий кислород для больниц Белгородской и Курской областей. Но что питает сам цех, делая его неиссякаемым источником энергии?

— Карьерный исполин. Самому большому карьеру – самые большие машины. Автогрейдер высотой почти с двухэтажный дом поступил в автотракторное управление Лебединского ГОКа. Его главная задача – подготовка дорог для большегрузного транспорта в карьере комбината. Дорожный богатырь приступил к работе месяц назад.

— Безопасная железная дорога. Состояние путей и подвижного состава, организация работы центров техобслуживания и ремонтов, уровень подготовки персонала обсудили железнодорожники Лебединского и Михайловского ГОКов. В этот раз принимающей стороной стал Губкин.

— Сделай город ещё лучше! Чего не хватает городской среде? Что нужно добавить, чтобы стало еще комфортнее? Ответы на эти вопросы всегда знают сами жители. А Металлоинвест поддерживает их идеи. Шесть лет назад для этого создали специальный грантовый конкурс. Он проходит в четырёх городах, где есть предприятия компании — в Старом Осколе, Губкине, Новотроицке и Железногорске. Новый сезон конкурса стартует совсем скоро. Каким он будет, организаторы обсуждали на встречах с жителями. Здесь же подвели итоги прошлого года.

— Зимняя сказка продолжается. Профком ОЭМК подарил яркий праздник детям, которые проходят лечение в старооскольском санатории «Надежда». Более 30 лет санаторий стоит на страже детского здоровья.