Белгородские власти пока не планируют переводить школьников на дистанционное обучение

«Омикрон» обнаружен на территории Белгородской области. Сегодня в рамках заседания оперативного штаба по распространению коронавируса с участием Вячеслава Гладкова обсудили меры противодействия, принимаемые в регионе.

Главный ориентир — рекомендации Роспотребнадзора. Усиливается контроль за соблюдением антиковидных мер. Это касается мест общего пользования, предприятий, образовательных учреждений. Ситуация не критическая, поэтому переводить детей на дистанционный формат обучения причин нет, подчеркнул глава региона.

«Что мы сегодня предпринимаем? Мы увеличиваем объём тестирования и требования, в первую очередь, по предприятиям, по школам, по детским садам, по общественным учреждениям разграничить потоки, контролировать масочный режим и другие меры, направленные на обеспечение безопасности здоровья каждого человека. Необходимости в каких-либо дополнительных ограничениях мы пока не видим. Заболеваемость достаточно высокая, но тяжёлых случаев, слава богу, немного. И надеемся, что те меры, которые мы предприняли, будут результативными. Но каждый день мы проводим мониторинг ситуации», – отметил Вячеслав Гладков.

Губернатор также сообщил, что ситуацию контролируют как в целом по области, так и в разрезе каждого образовательного учреждения.

«Есть отдельные непростые ситуации в Красногвардейском и Корочанском районах, но эпидемиологический порог данные муниципалитеты не перешли. Лекарственные препараты мы закупили, медицинский персонал готов, медицинские учреждения готовы, служба «122» готова, увеличенное количество бригад врачей для выезда готовы. Если будут какие-то проблемы, как всегда, пишите, постараемся максимально быстро реагировать», – написал «ВКонтакте» глава региона.