В Белгороде определены шесть площадок для запуска в новогоднюю ночь фейерверков

Запускать фейерверки можно будет в период с 19 часов 31 декабря 2021 года до 5 часов утра 1 января 2022 года. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

В Белгороде определены шесть площадок для запуска фейерверков в новогоднюю ночь:

  • у Центра досуга (Ватутина, 2а),
  • на Музейной площади (за диорамой),
  • около Дома офицеров (Куйбышева, 33а),
  • в Центральном парке (в районе КЦ «Октябрь»),
  • парке Южный (Мокроусова, 13а),
  • около ТД «Галерея» (Есенина, 7).

Площадки будут оборудованы средствами пожаротушения, также на них будут установлены информационные стенды о правилах использования пиротехники. Будет организовано дежурство шести единиц техники и 19 спасателей.

В Белгородской области в преддверии новогодних праздников организована проверка точек продаж пиротехники.

«Проводим на территории города профилактические мероприятия по контролю за реализацией продажи пиротехнических изделий, а также соблюдению основных требований, которые указаны в постановлении правительства № 1479 «Новые правила противопожарного режима» от 1 сентября 2020 года. За время профилактических мероприятий на 15 объектах нарушений требований не выявлено», – рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу города Белгорода Главного управления МЧС России по Белгородской области Андрей Нечаев.

Спасатели напоминают белгородцам, что пиротехнические изделия необходимо приобретать в магазинах, где есть документы, подтверждающие безопасность продукции. Запускать фейерверки – только после детального ознакомления с инструкцией. Категорически запрещается использование пиротехнических изделий детьми.

Фото пресс-службы администрации города Белгорода.