Ваш сын попал в ДТП: в Белгороде задержали иностранца, который обманывал пенсионерок

Сотрудники полиции при силовой поддержке Росгвардии задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении серии мошеннических преступлений. Злоумышленник использовал ставшую уже классической схему обмана — «Ваш сын попал в ДТП».

Пожилая женщина с ужасом вспоминает тот телефонный разговор. Она была уверена, что говорит с дочерью. В диалог вмешался незнакомец, который представился следователем. Мужчина уверял, что поможет избежать ответственности за ДТП, но обойдется это в 500 тысяч рублей.

Еще одна пожилая жительница Белгорода поверила в историю про аварию и отдала все свои сбережения злоумышленникам. Завернула в наволочку 50 тысяч рублей и вручила курьеру. Позже заподозрила неладное. Потерпевшая запомнила номер такси и сообщила его полицейским. Сотрудники уголовного розыска оперативно вышли на след подозреваемого. В этот же день мужчину задержали. По данным следствия, за пару недель он обманул как минимум пять человек.

В отношении задержанного возбуждено несколько уголовных дел. По решению суда мужчина заключен под стражу. Следователи устанавливают круг его сообщников.