Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 5 сентября 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • Вопрос защиты сельхозугодий — под особым контролем государства. Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев побывал в нашем регионе. Почему сегодня необходимо уделить особое внимание развитию мелиоративного комплекса?
  • Прозвенел первый звонок, впереди — новый учебный год. В День знаний 165 тысяч школьников нашего региона сели за парты. Как в Белгородской области встретили первое сентября и какие условия сегодня создаются для всестороннего развития детей?
  • Эх, дороги! Общероссийский народный фронт подключается к решению проблемы транспортной инфраструктуры в городах и микрорайонах ИЖС нашего региона. Кто и как помогает местным жителям добиться строительства и ремонта дорожного полотна?
  • Почти век на страже правопорядка. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции отметили профессиональный праздник. Почему это подразделение считается передовым в составе МВД и с какими трудностями приходится сталкиваться на службе?
  • Бессмертная классика в исполнении маэстро мировой величины! Пианист, народный артист России Денис Мацуев открыл юбилейный, 55-й сезон Белгородской государственной филармонии.