Адреналин круглый год: почему парашютисты стали моржами

Парашютный сезон закрылся ещё осенью, но спортсмены продолжают искать острые ощущения. И находят их в моржевании. Холодная зимняя погода и сильные морозы только подогревают азарт.

Парашютисты привыкли покорять высоты, а теперь еще и глубины. Вместо летного поля Томаровки — воды источника «Криница» села Шопино. Сюда наши герои приезжают три раза в неделю. Погружаться в родник — все равно, что отделяться от самолета: также перехватывает дыхание и замирает сердце. Перед заплывом такие же действия, что и перед полетом: сначала физразминка, далее бодрящая команда «Пошел!» и привычный отсчет секунд. Их девиз: «Действовать вопреки своим страхам».

Экстремальные ситуации — это уже образ жизни. Проплыть дистанцию в 160 метров туда и обратно со временем стало не так уж и сложно. Организм привык к резкой разнице в температурах воды плюс 5 градусов и воздуха со знаком минус. До открытия парашютного сезона осталось всего два месяца. А пока спортсмены ищут любую возможность, чтобы получить адреналин и эндорфин. Охота за гормонами страха и радости у белгородцев продолжается круглый год. По их словам, без них жизнь не была бы такой яркой.