В Борисовском агромеханическом техникуме открыли новые мастерские

Специалистов для сельскохозяйственной отрасли в Белгородской области будут обучать на новом оборудовании. В Борисовском агромеханическом техникуме в рамках национального проекта «Образование» открыли новые мастерские. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Пять мастерских начали работу по четырём компетенциям: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Промышленное садоводство», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Ландшафтный дизайн». Учебное заведение признано победителей конкурсного отбора на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета для создания мастерских и оснащения их современным оборудованием в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы». На оборудование направили средства областного бюджета, якорного предприятия и техникума.

«Наши мастерские наполнены новейшим учебным и лабораторным оборудованием, которые дадут возможность студентам не только качественно выполнять учебные программы, но и участвовать в чемпионате WorldSkills Russia», – отметил директор Борисовского агромеханического техникума Вадим Гордиенко.

По обновлённым мастерским организовали экскурсию. Мастера производственного обучения вместе со своими студентами продемонстрировали возможности всех технических новинок, которые теперь есть в оснащении. В этот день подписали договор с якорным работодателем и предприятиями-партнерами о дуальном обучении.


Фото: пресс-служба администрации Борисовского района.