В Белгородской области открылись современные образовательные центры

Все продумано до мелочей — от функционального пространства до современного оборудования. В Белгороде открылось сразу два центра повышения квалификации и профессиональной подготовки специалистов.

В центр опережающей профессиональной подготовки может обратиться любой желающий. Школьник, студент, работающий белгородец, пенсионер или женщина в декрете. Каждый сможет найти свое направление. Лектории, более 20 современных компьютеров, виар-шлемы, коворкинг-пространства — здесь есть все для подготовки по самым востребованным и перспективным профессиям. Например, благодаря современному оборудованию ученики в виртуальном мире могут изучить анатомию человека или провести опасный химический опыт. Деятельность центра опережающей профессиональной подготовки к 2024 году должна охватить около 16 тысяч жителей региона.

Повысить свою квалификацию могут и педагоги. Для них на базе Белгородского института развития образования открыли специальный центр непрерывного повышения профессионального мастерства. Обучение по новым программам должны пройти не менее 5% педагогического состава региона. Сегодня педагог должен идти в ногу со временем. Для этого в регионе создаются новые инновационные площадки и творческие лаборатории, где представители сферы образования изучают современные технологии, необходимые для качественного обучения детей.