В 2021 году в Ракитянском районе запустят 18 станций водоподготовки

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков запустил станцию обезжелезивания в селе Дмитриевка Ракитянского района, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. За час новая станция может очищать до 10 кубометров воды. 

«Человек не может жить без воды, поэтому в этом году мы запускаем в Ракитянском районе 18 станций водоподготовки и обезжелезивания. Три из них в Дмитриевском сельском поселении. Модернизируем канализационную насосную станцию в посёлке Пролетарский, поставим оборудование для станции обезжелезивания в посёлке Ракитное, а также разработаем 13 проектов на строительство сооружений водоснабжения на территории района. Планируем, что сможем решить в следующем году все вопросы с содержанием железа в воде», — сказал Вячеслав Гладков.

На строительство станций водоподготовки в Ракитянском районе было направлено более 180 миллионов рублей. Всего же на обеспечение жителей Белгородской области чистой питьевой водой по инициативе Вячеслава Гладкова в этом году направлено 3,5 млрд рублей.

Фото: vk.com/gladkov_vv.