Новооскольский мастер Елена Микуланинец победила во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Жительница Белгородской области победила во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия». Елена Микуланинец стала лучшей в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Руководитель кружка Дома ремёсел Новооскольской клубной системы представила программу арт-терапии, направленную на оказание социальной и психологической помощи беременным женщинам. В рамках проекта оказавшиеся в трудном жизненном положении смогут попасть в благоприятную социальную среду, получить необходимую поддержку и приобщиться к творческой деятельности: изучить народные ремёсла, отправиться на пленэр, научиться бисероплетению, лоскутному шитью, вязанию или лепке.

«Будущие мамы, находящиеся в трудном материальном положении, могут бесплатно научиться и самостоятельно изготовить вещи для малыша, а, находясь в декрете, возможно, смогут на этом зарабатывать. Надеемся, что при поддержке платформы «Россия – страна возможностей» мы сможем реализовать свой проект и в дальнейшем делиться своим опытом не только в рамках Белгородской области, но и всей страны», – отметила Елена Микуланинец.

Финалисты всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – представили свои идеи в номинациях «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» и «Мои открытые университеты». Было заявлено свыше 5,5 тысяч человек. По итогам защит, прошедших в онлайн-формате, определены 12 победителей, в их число вошла и представительница Белгородской области.

Как распределились призовые места среди победителей, станет известно позже. Традиционные медали и специальные призы партнеров номинаций вручат на общей торжественной церемонии награждения, которая запланирована на декабрь 2021 года.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Его участниками в нынешнем сезоне стали более 90 тысяч человек из всех регионов России и зарубежных государств, в числе которых Беларусь, Украина, Азербайджан, Египет, Вьетнам, Великобритания, США.

Фото: belregion.ru