Вячеслав Гладков провёл в Белгороде личный приём граждан

Глава региона Вячеслав Гладков провёл в Белгороде личный приём граждан. Со своими проблемами, вопросами и предложениями к руководителю области пришли 39 заявителей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Общение с жителями длилось почти восемь часов.

В числе обсуждаемых тем – улучшение жилищных условий. Заявительница из областного центра обратила внимание главы региона на неудовлетворительное состояние многоквартирного дома №3 на улице Красносельской. Она рассказала, что в двухэтажном здании треснули несущие стены и просел фундамент, нет полноценного благоустройства дворовой территории, а капремонт дома запланирован только на 2041-2042 годы. Вячеслав Гладков сообщил, что сроки реконструкции на ближайшие годы перенести невозможно, но в решении проблемы посодействовать реально.

«Завтра к вам приезжает муниципальная комиссия и проводит комплексное обследование здания, выдает заключение по дому. Затем, уже мы с вами вновь встречаемся, принимаем решение. Если дом признаётся аварийным, то он подлежит расселению», — прокомментировал ситуацию глава региона.

На личном приёме жители обращались также и по вопросам предоставления социальных льгот, благоустройства общественных пространств и развития инфраструктуры в микрорайонах ИЖС.

Заявительница из села Никольского Белгородского района пришла к Вячеславу Гладкову с вопросом строительства пешеходной и велосипедной зон с освещением в микрорайоне Тавровский. Инициативная группа жителей составила проект аллеи, которым предусматривается создание единого маршрута от фельдшерско-акушерского пункта до частных домов. Глава региона поддержал идею.

«Хорошее предложение у жителей. Оно в плане у главы вашего района включено на следующий год. И в этом году сделают проектно-сметную документацию», — отметил руководитель Белгородской области.

По итогу личного приёма принято и решение о создании в Белгороде отделения акробатического рок-н-ролла. С вопросом развития нового спортивного направления обратилась жительница из столицы региона. Вячеслав Гладков поддержал такую инициативу. Он отметил, что спортивно-тренировочной базой для воспитанников может стать строящийся центр художественной гимнастики и акробатики, который должен быть готов к 2023 году.

Фото: belregion.ru