Губкин получит дополнительные 50 млн рублей на обновление дворовых территорий

Губкин получит дополнительные 50 млн рублей на обновление дворовых территорий. Об этом сообщил руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе встречи с главой Губкина Михаилом Лобазновым. На эти средства во дворах многоквартирных домов по 63 адресам городского округа будут установлены детские площадки и малые архитектурные формы.

«Новые площадки — это всегда большой праздник для жителей. Важно, чтобы при строительстве соблюдались все требования качества и безопасности», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Кроме того, главе региона доложили о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на который в этом году Губкин получил 167 млн рублей.

Напомним, что в этом году Губкин реализует строительство Дома культуры в селе Уколово, ремонт детской музыкальной школы, театра для детей и молодежи, а также строительство детского сада в микрорайоне Журавлики.

В городском округе запланировано строительство детских спортивных площадок, скейт-пространства, фонтана, городского пляжа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Фото: belregion.ru