Белгородская команда участвует в межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В эти дни в Волгограде проходят межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам РФ по пожарно-спасательному спорту. За главные призы борются представители сборных команд Тамбовской, Белгородской, Ростовской, Воронежской областей, Республики Адыгея, Республики Крым, Краснодарского края и города Севастополя. Об этом рассказали в региональном МЧС.

В первый день соревнований среди спортсменов выявляли сильнейших на 100-метровой полосе с препятствиями сразу в нескольких возрастных категориях. В рамках второго дня состязаний спортсмены преодолевали подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Этот вид программы пожарно-спасательного спорта считается одним из наиболее зрелищных.

В дисциплине «Штурмовая лестница» наша юношеская сборная показала достойный результат: 1, 2 и 3 места в средней возрастной группе, два серебра в старшей возрастной группе.
В «Пожарной эстафете» представители Белгородской области завоевали третье место.

По итогу трех дней соревнований лидирует команда Белгородской области, второе место у команды Воронежской области, третье место у сборной Краснодарского края.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.