Эфир от 27.05.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу:

  • Правильный режим питания поможет замедлить процесс старения организма человека. К такому выводу пришли ученые. Завтрак — важнейший прием пищи, уверяют специалисты. Такого же мнения придерживается и диетолог Александр Четвериков.
  • Сегодня, 27 мая, вся страна отмечает Общероссийский день библиотек. Наша съемочная группа узнала у белгородцев, где они черпают знания и ходят ли в библиотеки? Чем ещё запомнился этот день в истории?
  • Ритм и импровизация. Джаз — это музыкальный стиль, который требует особого подхода, высокого уровня мастерства и виртуозного владения инструментом. Звучать на языке джаза может не каждый. Яркие представители этого музыкального направления в нашем регионе — эстрадно-джазовый оркестр «Биляр-Бэнд».
  • За образами сказочных героев — люди. Это о кукольниках. От них зависит, как повернутся марионетки и какие скажут слова. Но для маленьких зрителей все, что происходит на сцене, по-настоящему. В Белгородском театре кукол идет подготовка к премьере спектакля «Иван Царевич и Серый волк».