В Белгороде завершился полевой выход сотрудников СОБР Росгвардии

В течение недели на учебном полигоне росгвардейцы совершенствовали профессиональные навыки и умения, необходимые в служебно-боевой деятельности.

Как сообщили в управлении Росгвардии по Белгородской области, с сотрудниками специального отряда быстрого реагирования провели занятия по тактико-специальной, огневой, физической, медицинской подготовке и топографии. Спецназовцы выполнили задачи по поиску условных правонарушителей в лесистой местности, отработали порядок действий по их задержанию в здании с применением специальных средств светошумового воздействия. Полевой выход завершился ситуационными стрельбами и занятиями по участию в специальной операции по поиску, блокированию и задержанию условных диверсионных групп.

«Сотрудники Росгвардии отрабатывают навыки в ситуациях, максимально приближенным к боевым. Боевое применение нашего подразделения может возникнуть как в условиях нашей повседневной жизни на территории региона при выполнении задач по охране общественного порядка и общественной безопасности, так и на территории Северо-Кавказского региона при ликвидации незаконных вооружённых формирований», — отметил командир СОБР управления Росгвардии по Белгородской области, полковник полиции Сергей Ольшанский.

Фото пресс-службы управления Росгвардии по Белгородской области.