В белгородских школах начался прием заявлений в первый класс

С сегодняшнего дня начался прием заявлений в первый класс. Подать заявки можно через портал госуслуг, сайты управления образования или школы, посредством электронной почты учебного учреждения или лично. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Прием детей будет проходить в два этапа. Первый – для тех, кто имеет внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории – в районе, в котором расположена школа. Этот этап стартовал сегодня и продлится до 30 июня.

С 6 июля начнется вторая волна зачислений. Заявки будут принимать от родителей детей, не проживающих на закрепленной территории. Можно подавать заявление на обучение в школах других микрорайонов. Прием будут вести до момента заполнения всех свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Отметим, что в 2021–2022 году за парты белгородских школ сядут не менее 18 тысяч первоклассников. Показатель в регионе остается стабильным на протяжении уже нескольких лет.