В центре Белгорода водитель проигнорировал сигнал сотрудника ГИБДД и скрылся с места происшествия

Мужчина не остановился по требованию полицейского и по тротуару скрылся от инспекторов, сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.

24 марта на проспекте Славы инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль «Тойота Карина ЕД». Водитель не уступил движении женщине, пересекавшей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Сотрудник ГИБДД подал автомобилисту сигнал жезлом об остановке транспортного средства, однако нарушитель проигнорировал законное требование полицейского, выехал на тротуар и скрылся по улице Попова в направлении улицы Победы.

Инспектор ДПС передал информацию о произошедшем командиру, который организовал поисковые мероприятия. Автомобиль нарушителя полицейские обнаружили в одном из дворов на улице Победы. Несмотря на то, что с транспортного средства были сняты государственные регистрационные знаки, правоохранителям удалось установить личность водителя. Им оказался 26-летний мужчина, ранее лишенный права управления транспортными средствами. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в полицию.

В отношении нарушителя составлены административные материалы, ему грозит наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток.